top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперты рассказали, за что могут оштрафовать в новогоднюю ночь

Эксперты рассказали, за что могут оштрафовать в новогоднюю ночь

28 декабря 2020 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как напоминают эксперты, на новогоднюю ночь, как и на любую другую, распространяются различные ограничения — и если в новогоднюю ночь за это, обычно, не штрафуют, это не значит, что не могут оштрафовать. И нужно учитывать, что продолжают действовать ограничения, связанные с COVID-19: а это значит, что велика вероятность получить несколько штрафов сразу — и за нарушения ограничений по «короне», и за шум по ночам, и за всё хорошее.

Целый букет различных штрафов и даже административный арест могут угрожать лицам, нарушающим порядок новогодней ночью, заявляют эксперты, опрошенные «РИА Новости».

Эксперты указывают на то, что обычно в новогоднюю ночь не штрафуют за такие вещи, как ночной шум. Однако новогодняя ночь не является исключением ни из каких законов и в ночь с 31 на декабря на 1 января шуметь нельзя настолько же, как и в любую другую ночь.

При этом празднующим следует иметь в виду, что в России продолжают действовать противоэпидемические ограничения — в частности, запрет на массовые собрания. Нарушение этого запрета может привлечь внимание правоохранителей, которые могут добавить к основному нарушению (нарушению противоэпидемических требований) также и дополнительные — тот же шум по ночам. Вероятность такого решения зависит от степени убежденности нарушителя в своей правоте.

Эксперты рассказали, за что могут оштрафовать в новогоднюю ночь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала