top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПФР будет рассылать письма о пенсии лица старше 45 лет

ПФР будет рассылать письма о пенсии лица старше 45 лет

2 января 2021 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россияне старше 45 лет будут получать от Пенсионного фонда РФ письма, в которых будет содержаться уведомление о размере их будущей пенсии. ПФР заявляет, что к этому моменту у россиян уже есть некие накопления, которые позволят им прогнозировать уровень их жизни в старости.

Начиная с 2021 года Пенсионный фонд России начнет рассылать лицам старше 45 лет уведомления о размере их будущей пенсии, сообщает пресс-служба Министерства труда и соцзащиты.

Уведомления будут приходить раз в три года, направляться они будут автоматически через портал госуслуг. В этих сообщениях будет содержаться информация о размерах полученных отчислений, о приблизительном размере пенсии по старости, когда и при каких условиях человек сможет начать получать пенсию. Также будут содержаться и другие данные.

Отмечается, что возраст в 45 лет был выбран потому, что, по данным Минтруда, к этому времени у россиян уже есть определенный пенсионный капитал. Размеры и даже сам факт наличия такого капитала позволяют составлять прогнозы на будущую пенсию и уровень жизни в преклонных годах.

Кроме того, к этому возрасту люди, с одной стороны, достаточно зрелы, чтобы начать задумываться о старости, но и достаточно молоды, чтобы предпринимать активные действия по изменению ситуации, если она их не устраивает.

ПФР будет рассылать письма о пенсии лица старше 45 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала