top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ больницах Хакасии от COVID-19 лечатся 457 пациентов

В больницах Хакасии от COVID-19 лечатся 457 пациентов

7 января 2021 г. в 08:38

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Республиканский оперативный штаб при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения COVID-19 в регионе снова посчитал количество зараженных коронавирусом за сутки, а также тех, кто избавился от инфекции. последних оказалось в 2,5 раза больше.

По данным на 6 января, за сутки в Хакасии лабораторно подтверждены 76 новых случаев коронавируса. Больше всего носителей инфекции выявлено в Абакане - 27. В Саяногорске прибавилось семь пациентов с COVID-19, в Черногорске заразились пять человек, а в Сорске - три, в Абазе зарегистрирован один новый случай.

В районах ситуация такова: по десять сельчан заразились в Таштыпском и Аскизском районах, в Усть-Абаканском - семь положительных тестов на ковид, в Бейском и Ширинском районах - по два новых пациента с COVID-19, а в Алтайском и Орджоникидзевском районе выявлено по одному носителю инфекции.

С признаками ОРВИ и ОРЗ обратились к врачам 29 человек. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено 16 носителей коронавируса. От родственников инфекцию подхватили 18 жителей Хакасии, а от коллег заразились 11 человек. При плановом мониторинге зарегистрирован один положительный тест на COVID-19. Один человек вернулся с коронавирусом из Красноярска.

С начала пандемии в Хакасии выявлено уже 18 156 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 3 688 человек, контактировавших с больными. Лечатся у себя дома 1666 человек, а в стационарах республики - 457. В тяжелом состоянии находятся 97 пациентов, в том числе на ИВЛ 16 человек.

В больницах Хакасии от COVID-19 лечатся 457 пациентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала