top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияБольше двух тысяч жителей Хакасии заражены COVID-19

Больше двух тысяч жителей Хакасии заражены COVID-19

7 января 2021 г. в 16:23

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Республиканский оперативный штаб при правительстве Хакасии по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции предоставил свежие данные по ситуации с COVID-19 в регионе. Жители по-прежнему боятся морозов, а значит сидят дома и не заражаются.

За последние сутки в регионе 114 пациентов, у которых был диагноз «коронавирус», окончательно избавились от инфекции и получили отрицательные тесты на ковид. Всего же в Хакасии с начала пандемии выздоровели 15 879 человек.

Выявлено 85 новых случаев коронавируса. Больше всего зараженных в Абакане. За сутки в столице региона прибавилось 32 пациента. В Саяногорске положительные тесты у 17 горожан, а в Черногорске - всего у семи. В Абазе за сутки заразились 4 человека, в Сорске прибавился один носитель коронавируса.

В Таштыпском районе заболели семь сельчан, а в Аскизском - 4. В Усть-Абаканском, Боградском, Ширинском, Алтайском районах - по три новых случая COVID-19, в Бейском районе - один.

с признаками ОРВИ и ОРЗ обратились 42 человека, 17 случаев заражения коронавирусом выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. От родственников заразились восемь жителей Хакасии, а на работе подхватили заразу десять человек. Восемь фактов инфицирования выявлено при плановом мониторинге.

С начала пандемии в Хакасии выявлен 18 241 случай COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 3 349 человек, контактировавших с зараженными коронавирусом.

Лечатся дома 1 618 человек, проходят лечение в стационарах 474 пациента. В тяжелом состоянии находится 91 человек, в том числе подключены к ИВЛ 17 (+1 за сутки) заболевших.

Больше двух тысяч жителей Хакасии заражены COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала