top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии погиб школьник

В Хакасии погиб школьник

8 января 2021 г. в 12:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Печальные вести пришли из Алтайского района. Накануне вечером в селе Очуры в частном доме угарным газом от печного отопления отравились трое детей. Двое госпитализированы, а один ребенок скончался. Спасатели бьют тревогу, из-за сильных морозов жители Хакасии согреваются в жилье с нарушением правил безопасности.

Все долгие праздничные выходные в Хакасии стоят сильные морозы, из-за этого жители частного сектора начинают усиленно топить печи с нарушением правил безопасности. Иногда это приводит к трагическим последствиям. По оперативным данным, вечером 7 января в Алтайском районе угарным газом отправились трое детей, один из них погиб.

Происшествие случилось в частном доме в селе Очуры. Что стало причиной того, что жилье превратилось в газовую камеру, предстоит выяснить следователям. Возможно, печная задвижка была закрыта до того, как прогорели угли, либо использовалась неисправная печь.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Хакасии, в результате отравления угарным газом от печного отопления погиб ребенок 2007 года рождения. Двое детей 2013 и 2010 годов рождения госпитализированы в Саяногорскую межрайонную больницу.

С начала года в Хакасии на пожарах уже погибли 4 человека, травмы получил один.

В Хакасии погиб школьник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала