top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЕще 43 человека с COVID-19 госпитализированы в Хакасии

Еще 43 человека с COVID-19 госпитализированы в Хакасии

9 января 2021 г. в 13:29

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Именно на столько увеличилось количество пациентов в стационарах республики за сутки. Всего же новую коронавирусную инфекцию обнаружили у 88 жителей Хакасии. Это значит, что 45 человек оставили лечиться дома. Главное, чтобы носители ковида ни с кем не контактировали.

Больше всего зараженных за минувшие сутки выявлено в Абакане. В столице республике коронавирус обнаружили у 21 жителя. В Саяногорске заболели 16 горожан, а в Черногорске - 14. В Абазе заразились семь человек, в Сорске - четыре. В Усть-Абаканском районе положительный тест был у семи человек, в Орджоникидзевском - у пяти, в Алтайском - у четырех. Аскизский и Боградский районы - по три новых случая COVID-19, Таштыпский район - два.

Один заболевший – житель Красноярского края, ещё один инфицированный приехал в Хакасию из Тюменской области.

С признаками ОРВИ и ОРЗ к врачам обратились 38 человек, 18 случаев заражения выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. От родственников заразились 12 жителей Хакасии, а от коллег - восемь. Девять фактов инфицирования выявлено при плановом мониторинге, а один случай COVID-19 зафиксирован в результате самостоятельного обследования. Два человека заболели после пребывания в Красноярском крае.

С ачала пандемии в Хакасии выявлено 18 412 случаев коронавируса. Сейчас дома лечатся 1 620 человек, получают терапию в стационарах 500 пациентов. В тяжелом состоянии находятся 109 человек, в том числе подключены к аппаратам ИВЛ 16.

За сутки 49 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших – 16 010 человек.

Еще 43 человека с COVID-19 госпитализированы в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала