top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Байкал» совершит первый полет до конца 2021 года

«Байкал» совершит первый полет до конца 2021 года

11 января 2021 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Многострадальный проект по замене ветерана ближнемагистральной авиации Ан-2 совершит свой первый полет до конца 2021 года, а уже с 2023 года начнутся его коммерческие поставки авиакомпаниям. Во всяком случае, таковы планы Минпромторга РФ.

Самолет ТВС-2ДТС, также известный как «Байкал», совершит свой первый полет до конца 2021 года, сообщает «RG.ru» со ссылкой на заявление министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Он также заявил, что серийное производство самолета и его коммерческие поставки могут начаться уже с 2023 года. По словам Мантурова, поставляться самолет может не только на внутренний рынок РФ, но также и за рубеж.

По оценкам Мантурова, внутренний рынок России может потребовать до двухсот машин «Байкал». Внешние рынки, вероятно, потребуют большего количества этих самолетов — ранее Ан-2 был популярен в мире, и если «Байкал» покажет себя как достойный преемник, он может обрести и популярность своего предшественника.

С другой стороны, на мировых рынках «Байкал» может столкнуться с серьезной конкуренцией: ниша Ан-2 пустовала недолго — различные производители уже предлагают свои, довольно успешные машины.

«Байкал» совершит первый полет до конца 2021 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала