top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоМинюст предложил лишать водителей прав за три грубых нарушения

Минюст предложил лишать водителей прав за три грубых нарушения

12 января 2021 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство юстиции предлагает ужесточить ответственность за нарушения правил дорожного движения, особенно — за грубые: за совершение трех грубых нарушений в течение года, согласно предложению ведомства, можно будет надолго попрощаться с правами.

Минюст предлагает лишать водителей права управления автотранспортом за совершение трех грубых нарушений в течение года. Об этом сообщает «Коммерсант».

Лишать прав, по проекту Минюста, будут на полтора года. В число грубых нарушений, которые могут повлечь за собой лишение прав, могут войти превышение скорости более чем на 60 км/ч, выезд на встречную полосу, проезд на красный свет, а также ряд прочих нарушений. При этом, учитываться будут комбинации из трех любых грубых нарушений (исключая те, что были зафиксированы автоматическими видеокамерами).

Могут быть ужесточены и другие наказания. Например, может стать более суровым наказание для водителей, перевозящих детей до 16 лет и пребывающих в это время в состоянии алкогольного опьянения. Наказание может составить штраф до 50 тысяч рублей и лишение прав на срок до трех лет.

Новая версия КоАП может содержать в себе и наказания для водителей электросамокатов и гироскутеров, что совершили нарушение ПДД в нетрезвом виде.

Минюст предложил лишать водителей прав за три грубых нарушения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 января 2021 г. в 10:51

Давайте уж сразу вернемся в СССР, там все это уже было и введите в ПДД талоны нарушений, где делали просечки, у самих ума не хватает, так признайте, что раньше было все лучше и правильнее.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала