top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБританка по ошибке наелась петард вместо конфет

Британка по ошибке наелась петард вместо конфет

18 января 2021 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жительница британского города Рагби заявляет, что перепутала леденцы с петардами, из-за чего едва не лишилась зубов. Он заявляет, что коробочка с петардами в магазине лежала в отделе сладостей, что и стало причиной ошибки.

Женщина из Британии стала жертвой петарды, которую пыталась съесть, сообщает издание Southwest News Service.

По заявлению 48-летней женщины, она купила коробочку с небольшими петардами в местном магазине. Она утверждает, что приняла коробку с петардами за коробку леденцов — во-первых, потому что яркая коробочка лежала в отделе со сладостями, а во-вторых — потому что коробочка была ярко и празднично украшена.

То, что в коробочке лежат бумажные пакеты с пиротехническим составом её не смутило. По задумке производителя, такие петарды должны издавать хлопок при ударе о поверхность — то есть, для взрыва петарды их поджигать не нужно. Женщина сунула в рот содержимое одного бумажного пакета и почувствовала взрыв во рту, после чего вдруг начала принимать адекватные решения: например, обратилась к врачу.

Врач нашел у женщины химические ожоги губ и дёсен, один из зубов был поврежден.

Женщина заявляет, что если бы она угостила такой петардой ребенка, то повреждения могли быть значительнее. Намерена ли британка подавать в суд на продавца «леденцов» и/или производителя — пока не сообщается.

Британка по ошибке наелась петард вместо конфет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала