top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске будут штрафовать за попытки искупать в проруби

В Красноярске будут штрафовать за попытки искупать в проруби

18 января 2021 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Красноярская епархия приняла решение отменить в этом году крещенские купания в проруби, и никаких разрешенных мест для купания организовываться не будет. Тех же, кто попытается окунуться в прорубь будут штрафовать.

В Красноярске полиция предупредила об ответственности для тех, кто предпримет попытку окунуться в прорубь на Крещение. Об этом сообщает «НИА-Красноярск».

Издание напоминает, что Красноярская епархия отменила в этом году традиционные крещенские купания. Связано это решение было с сохраняющейся неблагополучной эпидемической обстановкой в Красноярском крае.

Полицейские уточнили, что решение епархии влечет за собой и отмену организации таких купаний — то есть, разрешенные места для купания создаваться не будут. Следовательно, крещенские купания будут расцениваться как купание в не предназначенных для этого местах, а это может повлечь за собой штраф — от 500 (для физических лиц) до 20 тысяч (для юридических лиц) рублей.

Кроме того, такие купания могут расцениваться как нарушение статьи КоАП «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности».

В Красноярске будут штрафовать за попытки искупать в проруби

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала