top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Культура

ГлавнаяКультураБуйство красок, эмоций, феерия звука: в Абакане состоялся долгожданный «Рок-Утренник»

Буйство красок, эмоций, феерия звука: в Абакане состоялся долгожданный «Рок-Утренник»

19 января 2021 г. в 00:12

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Прошел 24-й фестиваль «живой» музыки 15-16 января в Городском центре культуры «Победа». Впервые с концертов велась прямая трансляция на YouTube канале ГЦК. Первый день рок-фестиваля успели посмотреть 1200 человек, второй –  около тысячи.

Смотрели трансляцию не только в Хакасии, но и в Красноярским крае, Новосибирской области, Москве, Ярославской области и Краснодарском крае.

На сцене «Победы» играли как молодые группы, так и коллективы со стажем: «Хара», «ХД», «шТопор», «BeatCoven», «OBEDIN», «Руны», «Иренек Хан», «А5», «Сенат», «7 пятниц». Большинство участников рок-утренника исполняли авторские песни, но были и кавер-версии известных хитов.

Городской центр культуры намерен и в будущем устраивать трансляции. Зрителям шоу понравилось, тем более, что многие уже успели соскучиться по массовым музыкальным событиям, которые один за одним отменялись из-за пандемии. Несмотря на социальную дистанцию, любители рока и танцевали, и подпевали и аплодировали громче, чем обычно.

На следующий год «Рок-утренник» отметит свое 25-летие.

Буйство красок, эмоций, феерия звука: в Абакане состоялся долгожданный «Рок-Утренник»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала