top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровском интернате отмечена вспышка кишечной инфекции

В Хабаровском интернате отмечена вспышка кишечной инфекции

20 января 2021 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В школе-интернате №2 в Хабаровске отмечена вспышка кишечной инфекции: пострадали не менее двадцати детей, два работника столовой и один человек из педагогического персонала. По факту инцидента районная прокуратура начала проверку.

Вспышка острой кишечной инфекции зафиксирована в школе-интернате №2 в Хабаровске, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные региональной прокуратуры.

По предварительным данным, пострадали от кишечной инфекции двадцать детей, и двое работников столовой интерната. Кроме того, заболел один педагог. Состояние пострадавших оценивается как легкой или средней степени тяжести.

Предположительно, инфекция распространялась через некачественные продукты, которые подавали детям в столовой. В то же время, пока лабораторными методами это не было подтверждено.

В связи с инцидентом, прокуратура Железнодорожного района начала проверку. Будет проведена проверка деятельности сотрудников школы-интерната, которые могут быть причастны к обеспечению воспитанников учреждения некачественными продуктами.

В Хабаровском интернате отмечена вспышка кишечной инфекции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала