top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНеизвестные устроили расстрел на заповедной территории в Хакасии

Неизвестные устроили расстрел на заповедной территории в Хакасии

21 января 2021 г. в 19:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Разыскиваются свидетели вооруженного нападения и порчи имущества заповедника «Хакасский». Сообщается, что вооруженные люди на Ниве незаконно проникли на участок «Оглахты» и смогли скрыться от государственного инспектора. После себя неизвестные оставили неприятный сюрприз.

Вечером 20 января на территорию кордона участка «Оглахты» въехала Нива. Находящийся при исполнении госинспектор заповедника «Хакасский» попытался остановить нарушителей, но они и не подумали остановиться. Сотрудник охраняемой территории преследовал злоумышленников, но они смогли скрыться. О произошедшем инспектор сообщил в полицию. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, в том числе и отделом оперативного реагирования заповедника.

На границе с охраняемым участком заповедника сотрудник обнаружил полностью сломанный шлагбаум, и расстрелянную систему аншлагов входной группы. Понятно, что незваные гости приехали на «Оглахты» не для того, чтобы любоваться наскальными рисунками, курганами и визит-центром. А между тем горный массив в заповеднике номинирован в предварительный Список всемирного наследия ЮНЕСКО от России.

В заповеднике рассказали, что государственные инспекторы нередко сталкиваются с нападения на них, порчей личного имущества вплоть до нанесения вреда здоровью и угроз жизни их близким.

Возможно, кто-то стал случайным свидетелем расстрела аншлагов или видел Ниву, колесящую по хакасской степи. Нападение произошло около 19:00. Сотрудники заповедника просят сообщить любую информацию по телефонам: 8 902 996 89 52, 8 (3902) 352 -204.

Неизвестные устроили расстрел на заповедной территории в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала