top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖитель Хакасии заплатил другу 26 тысяч за обещание помочь с правами

Житель Хакасии заплатил другу 26 тысяч за обещание помочь с правами

22 января 2021 г. в 09:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мужская дружба двух саяногорцев разрушилась из-за материальных трудностей одного из них. Мужчина почему-то решил, что лучше будет не занять у товарища деньги, а придумать интересную историю, послушав которую, приятель сам отдаст крупную сумму.

В полицию Саяногорска с заявлением о мошенничестве обратился горожанин 1979 года рождения. Он рассказал, что оказался обманут другом. Еще в феврале прошлого года в доверительной беседе саяногорец рассказал о своих планах получить водительское удостоверение. Товарищ же пообещал помочь не только с учёбой, но и со сдачей экзаменов в ГИБДД, ссылаясь на то, что находится в приятельских отношениях с директором одной из автошкол.

41-летний саяногорец поверил, собрал необходимые документы и отдал приятелю 26 тысяч, предназначавшиеся для оплаты учебы. Но на занятия горожанин так и не попал. Злоумышленник несколько месяцев тянул время, выдумывая всё новые причины отсрочки учёбы - пандемия, болезнь директора автошколы.

Позднее 32-летний обманщик признался сотрудникам уголовного розыска, что обманул друга, потому что испытывал материальные трудности. Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Житель Хакасии заплатил другу 26 тысяч за обещание помочь с правами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала