top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав РХ: записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через госуслуги

Минздрав РХ: записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через госуслуги

22 января 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Портал госуслуг предоставляет возможности для записи на вакцинацию от коронавирусной инфекции. В некоторых ситуациях личная явка за вакциной может быть не лучшим вариантом — это связано с некоторыми особенностями вакцины.

Хакасия, 22 января: Портал госуслуг позволяет жителям республики (как всем гражданам России) предварительно записаться на вакцинацию от COVID-19, напоминает республиканский Минздрав.

Для записи нужно иметь учётную запись на портале госуслуг. Предложение получить вакцину можно увидеть на стартовой странице или найти в разделе «Вакцинация». Далее предстоит ввести личные данные и выбрать медучреждение, где проходит вакцинация от COVID-19.

Следует учитывать, что в некоторых случаях подобная предварительная запись даже более удобна, чем личная явка в прививочный кабинет — дело в том, что один флакон с вакциной рассчитан на пять человек. Следовательно, и вскрываться он будет в ситуации, когда набралось пять человек на вакцинацию — о дате вакцинации гражданина проинформируют заранее по телефону.

Также Минздрав Хакасии напоминает, что получить вакцину бесплатно могут все жители республики, являющиеся гражданами РФ, старше 18 лет и не имеющие признаков ОРВИ и гриппа. На сегодняшний день в республике от COVID-19 привились более трех тысяч человек.

Минздрав РХ: записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через госуслуги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала