top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНе получилось: сибирячка потратила 650 тысяч, чтобы заработать

Не получилось: сибирячка потратила 650 тысяч, чтобы заработать

3 мая 2020 г. в 14:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница Красноярска согласилась на предложение незнакомца о работе и лишилась крупной суммы денег. Почему-то почти месяц женщина верила рассказам злоумышленника и продолжала делать все, что он говорил.

29-летняя жительница соседнего региона обратилась в полицию и рассказала, что лишилась крупной суммы денег, поверив аферистам. Женщина рассказала, что ей позвонил незнакомец и предложил работу в Интернете. Всего-то и нужно было, что заключать сделки на бирже, а мужчина обещал оказывать всю необходимую помощь.

Жительница Красноярска согласилась и установила для работы специальную программу. Для начала новой сотруднице нужно было пополнить свой счет личном кабинете на 4 000 рублей. Горожанка выполнила условие. Через некоторое время мужчина сообщил, что необходим еще один денежный перевод. В итоге, в течение трех недель женщина под различными предлогами пополнила счет в личном кабинете на 655 000 рублей, но вернуть их уже не смогла, злоумышленники перевели деньги на другие счета.

Сотрудники уголовного розыска полиции Красноярска проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Обманщику грозит до 6 лет лишения свободы.

Не получилось: сибирячка потратила 650 тысяч, чтобы заработать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала