top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасию прибывает делегация из Калмыкии

В Хакасию прибывает делегация из Калмыкии

26 января 2021 г. в 08:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, в республику прибудут пять депутатов калмыцкого парламента, которые, официально, вовсе не собираются добиваться отставки Штыгашева. В Верховном Совете Хакасии заявляют, что прибывшая делегация никаких значимых полномочий не имеет.

Хакасия, 26 января: Во вторник утром в республику прибыла делегация депутатов Народного хурала Калмыкии, сообщают СМИ.

Уточняется, что прибытие калмыцких депутатов было согласовано с рядом депутатов Верховного Совета Хакасии. Однако остается неясным статус этой делегации, в частности — неясно, будут ли калмыцкие депутаты принимать участие в заседании Верховного Совета.

Примечательно, что эта делегация не имеет права требовать чего-либо от хакасских парламентариев. Не секрет, что Народный Хурал может попытаться добиться отставки спикера хакасского парламента Владимира Штыгашева, об этом заявляла, в частности, глава фракции «Справедливая Россия» в Народном Хурале Калмыкии Наталья Манжикова.

Она также заявляла о том, что прибывшая в Хакасию делегация именно этого добиваться, вероятно, не будет. Калмыки рассчитывают на то, что Штыгашев «уйдет сам».

В то же время, первый заместитель председателя парламента Хакасии Юрий Шпигальских указывает на то, что деятельность представителей калмыцкого Хурала может быть связана со внутренней политической обстановкой в Калмыкии — то есть, демонстрируя реакцию на громкие заявления Штыгашева, калмыцкие парламентарии зарабатывают политические очки на внутреннем калмыцком политическом рынке.

Известно также, что сам Штыгашев ранее уже разъяснял свои слова по поводу роли калмыков в Великой Отечественной войне.

В Хакасию прибывает делегация из Калмыкии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лариса 26 января 2021 г. в 10:28

Да пошли они . калмыки, подальше. Что за мода раздувать скандалы, когда из Колмыкии выезжают все , кто может устроиться у нас в республике. Только врачей я знаю несколько человек, что приехали и работают у нас

Иван 26 января 2021 г. в 10:44

Все это чушь, как привыкли говорить наши уважаемые правители, Штыгашева В.Н. никто не уволит , он будет на своем посту до истечения срока по Закону, это наша ,хакасская легендарная личность и пусть калмыки успокоятся и прижмут свое мягкое место, но и конечно за одно с ними наши противники Штыгашева ,подождите, успеете еще показать своё умение, какие ваши годы.

Эд 26 января 2021 г. в 13:02

деятельность представителей калмыцкого Хурала может быть связана со внутренней политической обстановкой в Калмыкии — то есть, демонстрируя реакцию на громкие заявления Штыгашева, калмыцкие парламентарии зарабатывают политические очки на внутреннем калмыцком политическом рынке.

Бабуля 27 января 2021 г. в 13:25

Эд, не только на внутреннем. Осенью - выборы в Госдуму РФ. В том числе по партийным спискам. Каждая партия стремится привлечь к себе внимание. Некоторые не чураются скандалов. Что ещё можно подумать, если в декабре вспомнили про январские события?!

вот 27 января 2021 г. в 09:39

послушать нужно может они хотят просто напросто с Хакасией наладить ТУРИЗМ. ТОРГОВЛЮ . напор на Хакасию с их стороны отключить микрофоны

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала