top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Минстрой предлагает упростить инспекторам доступ в квартиры

СМИ: Минстрой предлагает упростить инспекторам доступ в квартиры

26 января 2021 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минстрой РФ предлагает дать сотрудникам государственных жилищных инспекций более простой доступ в квартиры россиян. Уточняется, что доступ может быть осуществлен только по санкции суда — однако эта санкция суда может быть получена в упрощенном порядке.

Государственным жилищным инспекторам может быть упрощен доступ в квартиры россиян, сообщают «Известия» со ссылкой на данные в кабмине.

На сегодняшний день, для получения доступа в квартиры россиян требуется решение суда, а суд рассматривает требования о предоставлении доступа в квартиру на протяжении достаточно длительного времени. Законопроект Минстроя предлагает изменить эту практику — как и прежде, доступ инспекторов в квартиры может осуществляться только с санкции суда, однако срок рассмотрения таких требований может быть сокращен до пяти дней.

Эти изменения связаны с возросшей популярностью незаконных перепланировок квартир, которые часто проводятся без учета конструктивных особенностей здания. Такие перепланировки могут представлять серьезную угрозу для прочих жителей здания.

Законопроект Минстроя в данный момент пребывает на рассмотрении в правительстве. Он может быть внесен в Госдуму в марте.

СМИ: Минстрой предлагает упростить инспекторам доступ в квартиры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 26 января 2021 г. в 10:54

В наших кошельках шарятся как в своих, в квартиры скоро преступники будут заходит свободно и это неприкосновенность личности и жилища граждан называется?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала