top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Абакана распродал в Красноярске краденные телефоны

Житель Абакана распродал в Красноярске краденные телефоны

26 января 2021 г. в 17:26

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Оперативники столицы Хакасии смогли раскрыть кражу сотовых телефонов, совершенную чуть больше недели назад. Тогда из торгового павильона пропали смартфоны на 132 000 рублей. Полицейские искали похитителя и нашли, но телефонов при нем уже не оказалось.

18 января в дежурную часть УМВД России по Абакану поступила информация о том, что в торговом павильоне на проезде Северный пропали сотовые телефоны. Ущерб представитель потерпевшей стороны оценил в 132 тысячи рублей.

На месте происшествия выяснилось, что злоумышленник проник в торговую точку, отогнув рольставни и отжав пластиковое окно. Так как сигнализацией магазин не оборудован, злоумышленник без проблем выбрал понравившийся товар и скрылся с ним.

Злоумышленником оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Абакана 1998 года рождения. Похищенные телефоны он распродал в Красноярске.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Кража». Ее максимальная санкция – до 5 лет лишения свободы. Мужчина задержан.

Житель Абакана распродал в Красноярске краденные телефоны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала