top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПациентов реабилитационного центра обливали холодной водой, закрывали в подвале и пристегивали наручниками

Пациентов реабилитационного центра обливали холодной водой, закрывали в подвале и пристегивали наручниками

28 января 2021 г. в 13:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего директора и одного из сотрудников автономной некоммерческой организации Центр социальной и психологической помощи «Вектор» (АНО ЦСИПП «Вектор»). Мужчины подозреваются в незаконном лишении свободы людей, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как выяснили следователи, директор и его подчиненный незаконно удерживали в разные периоды, начиная с 2018 года по октябрь 2020 людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от пагубной привычки. Пациенты размещались в АНО ЦСИПП «Вектор» в поселке Солонцы в условиях жесткой изоляции от общества. Лечение зависимости от спиртного было своеобразным.

Пациентов избивали, обливали холодной водой, принуждали к физическому труду, наручниками пристегивали к деревянным чуркам то на несколько суток, то на пару недель. Некоторых больных оправляли в холодное подвальное помещение глубиной около полутора метров и также запирали на различное время. Для своих грязных дел директор так называемого реабилитационного центра привлекал и бывших пациентов.

На время расследования уголовного дела директора и сотрудника АНО ЦСИПП «Вектор» заключили под стражу.

Пациентов реабилитационного центра обливали холодной водой, закрывали в подвале и пристегивали наручниками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала