top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

29 января 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На голосовании, прошедшем в минувший четверг ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации: за подтверждение полномочий РФ в ПАСЕ проголосовали 107 человек, а против — 36. Известно, что ранее комитет по мониторингу ПАСЕ выступил с рекомендацией подтвердить полномочия России.

В минувший четверг Парламентская ассамблея Совета Европы подтвердила в полном объеме полномочия российской делегации, сообщает «Интерфакс».

Как уточняется, за подтверждение полномочий российской делегации высказались 107 членов Парламентской ассамблеи, против — 36. Ещё 24 участника голосования воздержались.

Также сообщается, что ранее комитет по мониторингу ПАСЕ выдвинул рекомендацию подтвердить полномочия российской делегации. Кроме того, как подчеркнул глава комитета Госдумы по международным делам, ни одна поправка украинской делегации не была поддержана.

В минувший понедельник украинская делегация в ПАСЕ выдвинула предложение лишить полномочий российскую делегацию. Украина заручилась поддержкой пяти национальных делегаций, в итоге чего вопрос о лишении полномочий делегации РФ был передан в профильное ведомство ПАСЕ.

Причиной для лишения полномочий российской делегации называлось несоблюдение прав человека на «оккупированных территориях». Кроме того, представителей Украины возмущало то, что на этих «оккупированных» территориях Россия проводит выборы и даже проводит жителей этих «оккупированных» территорий в свой парламент.

ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала