top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрасноярец «продал» квартир на 70 млн рублей за два года

Красноярец «продал» квартир на 70 млн рублей за два года

1 февраля 2021 г. в 16:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Более семидесяти миллионов рублей «заработал» житель Красноярска, продавая несуществующие квартиры. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, полицейские полагают, что количество пострадавших от рук мошенника пока точно не установлено — не исключается, что доходы «черного риэлтора» могли быть выше.

Житель Красноярска заподозрен в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю: 34-летний мужчина представлялся риэлтором и обещал клиентам приобрести квартиры по выгодной цене.

В итоге, в период с 2018 по 2020 годы мужчина собрал со своих клиентов порядка семидесяти миллионов рублей. Однако на самом деле, мужчина вообще не имел возможности какие-либо квартиры кому бы то ни было продавать: он не имел никаких связей с застройщиками.

На сегодняшний день известно о пятидесяти пострадавших от действий мошенника, однако полицейские полагают, что пострадавших может быть больше: правоохранители призывают клиентов «черного риэлтора» обратиться с заявлением в полицию.

По факту преступления возбуждено уголовное дело — в рамках расследования полицейские произвели изъятие документов, назначены экспертизы. Проведены также обыски в конторе мошенника, проведены допросы свидетели из числа риелторов и застройщиков.

Красноярец «продал» квартир на 70 млн рублей за два года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала