top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеДозвониться до медиков в Хакасии станет проще

Дозвониться до медиков в Хакасии станет проще

1 февраля 2021 г. в 17:34

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На базе регионального Минздрава заработал контакт-центр по вопросам оперативной помощи жителям Хакасии в условиях распространения COVID-19. По единому номеру теперь можно не только получить информацию справочного характера, но и записаться к врачам или вызвать их на дом.

Контакт-центр действует на базе Республиканского медицинского информационно-аналитического центра министерства здравоохранения Хакасии. Дозвониться до операторов можно круглосуточно по единому номеру 122. Днём на звонки жителей отвечают 15 операторов,ночью же дежурят два человека. В Минздраве отметили, что преимущество в трудоустройстве отдавали тем, кто имеет медицинское образование.

Еще одно нововведение - в контакт-центр будут перенаправляться звонки от номеров 103, 112 и медорганизаций, если там не взяли трубку. Если же и в новой службе все операторы будут заняты, то звонок автоматически переадресуется в федеральный контакт-центр.

Сотрудники новой структуры помогут жителям Хакасии, которым нужно записаться на прием к врачу или вызвать специалиста на дом. Также операторы могут назвать адреса медицинских организаций, где проводятся лабораторные исследования и КТ по направлению врача. Могут рассказать, к примеру, о правилах вакцинации против COVID-19 или о возможности подачи жалоб на отказ в оказании медицинской помощи, а также на качество предоставленных медицинских услуг.

В Минздраве Хакасии отметили, что с 1 декабря 2020 года по февраль 2021 года номер 122 действовал в рамках Единого центра управления по вопросам COVID-19, однако служба не имела обратной связи с медицинскими работниками.

Дозвониться до медиков в Хакасии станет проще

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала