top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Неаполе наркоторговцы потребовали от «скорой» ездить без спецсигналов

В Неаполе наркоторговцы потребовали от «скорой» ездить без спецсигналов

4 февраля 2021 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители преступных кланов потребовали от экипажей «скорой» не включать проблесковые маячки и сирены, так как их издалека можно принять за спецсигналы полицейских машин — это распугивает клиентов наркоторговцев. В итоге, «скорая» теперь вынуждена ездить в сопровождении полицейских машин.

Преступные группировки в Неаполе потребовали от местной службы «скорой помощи» отказаться от использования спецсигналов — проблесковых маячков и сирен. Об этом сообщает издание The Times.

В частности, на отказе от применения специгналов настаивают преступные кланы «Каморра». Этот клан занимается, в значительной мере, распространением наркотиков — однако поездки «скорой» с сиренами и «мигалками», которые стали очень частыми во время пандемии, распугивают покупателей наркотиков: их можно принять за полицейские машины.

Известно, что преступники не просто высказали требование — водитель одной из бригад «скорой» заявлял, что его автомобиль был окружен группой злоумышленников, которые требовали от него отказаться от применения специгналов и угрожали расправой.

В итоге, некоторые бригады «скорой» выезжают на вызовы только в сопровождении полицейских машин.

В Неаполе наркоторговцы потребовали от «скорой» ездить без спецсигналов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала