top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ не признает, что COVID-19 начал распространяться на рынке Уханя

ВОЗ не признает, что COVID-19 начал распространяться на рынке Уханя

4 февраля 2021 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Всемирной организации склоняются к идее возложить ответственность за распространение коронавирусной инфекции на «китайские разработки в области биологического оружия». Они признают, что на рынке «Хуанань» были все условия для начала распространения инфекции, а также подтверждают, что первые известные заболевшие подцепили вирус именно там, но продолжают утверждать, что это ничего не доказывает.

Комиссия ВОЗ не готова признать, что начало распространения коронавирусной инфекции было несчастливым стечением обстоятельств. По словам эксперта группы ВОЗ от РФ Владимира Дедкова, доказательств того, что пандемия началась именно на рынке «Хуанань» нет, сообщает «РИА Новости».

Дедков признает, что на рынке, где продавались овощи, морепродукты и мясо диких животных, были все условия для распространения инфекции — ситуация с гигиеной на рынке была плачевной, первые известные заболевшие были связаны с этим рынком (либо работали здесь, либо покупали здесь продукты).

Однако это всё, по его мнению, не доказательства.

В то же время, эксперты, посетившие лабораторию Уханьского института вирусологии признают, что лаборатория устроена грамотно, в лаборатории предпринимались меры по предотвращению утечек опасных материалов. Тем не менее, полагают эксперты, это тоже не доказательства того, что пандемия началась не здесь.

Ранее сообщалось о том, что в Китай была направлена группа экспертов Всемирной организации здравоохранения, в задачи которой вошло расследование обстоятельств начала пандемии коронавирусной инфекции, начавшейся в Ухане и быстро охватившей весь мир.

ВОЗ не признает, что COVID-19 начал распространяться на рынке Уханя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Арчи 6 февраля 2021 г. в 14:01

Ну признают что из лабаиатории утечка.Что дальше? Умерших не вернуть. И переболевшим здоровье тоже.
P.S.= Они бы ещё через 10 лет начали своё расследование.Тогда точно легче источник было бы найти :))

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала