top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоТ-14 получил экспортное разрешение

Т-14 получил экспортное разрешение

5 февраля 2021 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Танк Т-14 на платформе «Армата» отныне может поставляться за рубеж — машина получила рекламный паспорт и в скором времени может отправиться на оружейный салон в Абу-Даби. Известно, что иностранные заказчики проявляют к Т-14 больший интерес, чем отечественные военные — не в малой степени ещё и потому, что это пока единственный в мире танк третьего поколения.

Танк Т-14 на платформе «Армата» получил рекламный паспорт и уже скоро может быть выставлен на своей первой международной выставке — танк предполагается выставить на салоне IDEX-2021 (Абу-Даби, ОАЭ). Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Рособоронэкспорта.

В ведомстве также ранее сообщали о проведении консультаций с иностранными партнерами, которые проявляли интерес к новейшей российской бронетехнике, включая и машины на платформе «Арамата». Известно, что ранее на международных выставках была представлена платформа «Бумеранг», которая тоже не состоит на вооружении в России.

Танк Т-14 пока остается единственной машиной на платформе «Армата», которая была построена и прошла значительную часть испытаний. Кроме танка, на этой платформе предполагается строительство БМП Т-15, который имея бронирование на уровне Т-14 сможет вести бой в одном строю с танками. Однако пока БМП на этой платформе имеет ещё более туманные перспективы, чем Т-14.

Т-14 получил экспортное разрешение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала