top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеНе снижаем темп: выздоровевших за сутки в Хакасии больше, чем заразившихся

Не снижаем темп: выздоровевших за сутки в Хакасии больше, чем заразившихся

6 февраля 2021 г. в 14:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Оперативный штаб при правительстве региона по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сообщил свежие данные по количеству заразившихся и выздоровевших. За сутки выписаны 58 пациентов, получивших отрицательные тесты на COVID-19, а новых случаев заболевания - 50.

В Абакане за минувшие сутки выявлено 23 новых носителя инфекции, в Саяногорске - 11, в Черногорске - пять, в Сорске - один. В Усть-Абаканском районе заразились четыре сельчанина, в Аскизском и таштыпском - по два случая инфицирования, а в Алтайском и Орджоникидзевском районе - по одному новому пациенту с COVID-19.

С признаками ОРВИ и ОРЗ обратились 13 человек, при обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено восемь новых носителей коронавируса, в семье заразились 11 жителей Хакасии, а шесть - на работе. Во время планового мониторинга зарегистрировано пять фактов заражения, а при самостоятельном обследовании - шесть. Один человек приехал инфицированным из Красноярского края.

С начала пандемии в Хакасии выявлено 20 699 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 4 645 контактировавших с больными. Дома лечатся 722 пациента, а в стационарах получают терапию 268 человек. В тяжелом состоянии находится 51 пациент, в том числе к аппаратам ИВЛ подключены 7 заболевших.

За минувшие сутки еще 58 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших в Хакасии – 19 310 человек.

Не снижаем темп: выздоровевших за сутки в Хакасии больше, чем заразившихся

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала