top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПоддельные смс лишили черногорского пенсионера 30 тысяч рублей

Поддельные смс лишили черногорского пенсионера 30 тысяч рублей

7 февраля 2021 г. в 23:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За помощью к полицейским города угольщиков обратился 65-летний мужчина с заявлением о мошенничестве. На одном из популярных сайтов пенсионер разместил объявление о том, что ищет вакансию сторожа. Вскоре черногорцу позвонила приятная девушка якобы из Москвы.

Она сообщила, что как раз ищет человека, который мог бы ухаживать за ее пожилой родственницей, которая живет в Черногорске. За работу наниматель готова была платить 1500 рублей в день. Пенсионера предложение заинтересовало и он согласился. Уже через некоторое время девушка позвонила с первым заданием - купить для бабули тонометр и продукты.

Работодатель предупредила, что переведет черногорцу деньги для совершения покупок. Через несколько минут на телефон жителю города угольщиков действительно пришли сообщения о зачислении 30 тысяч рублей. Чтобы снять средства, пенсионер отправился к ближайшему банкомату и, выполняя инструкции незнакомки, снял с карты деньги и перевёл их на указанные девушкой телефонные номера.

Позже выяснилось, что сообщение о пополнении счета было ложным, а перевел мужчина свои сбережения, которые уже вряд ли получится вернуть. Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Поддельные смс лишили черногорского пенсионера 30 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала