top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканский пенсинер остался без летней резины

Абаканский пенсинер остался без летней резины

8 февраля 2021 г. в 18:30

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Пожилой мужчина обнаружил кражу только на днях, так как с декабря прошлого года в гараже не появлялся. Когда абаканец понял, что его обворовали, отправился в полицию писать заявление и подсчитывать ущерб от визита неизвестного злоумышленника.

Житель столицы Хакасии 1956 года рождения обратился в дежурную часть УМВД России по Абакану с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что с декабря прошлого года до начала февраля не проверял свой гараж, который расположен в массиве по улице Пушкина. За это время кто-то успел похитить из хранилища комплект летней резины и углошлифовальную машинку. Сумму ущерба потерпевший оценил в 17 тысяч рублей.

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что в помещение гаража неизвестный проник, подобрав ключ к замку. Позже оперативники выяснили, кто совершил кражу. Злоумышленником оказался 37-летний ранее судимый абаканец. Все, что он вытащил и чужого гаража, мужчина отнес в ломбард, а вырученные деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Абаканский пенсинер остался без летней резины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала