top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоВласти республики высказались по скандалу с «Аэросити-2000»

Власти республики высказались по скандалу с «Аэросити-2000»

11 февраля 2021 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Напомним, что накануне в компании «Аэросити-2000» выступили с заявлением о том, что «лишний» мусор из Абакана они вывозить не будут: что оплачено — то и вывезут. В администрации Абакана возразили, что вывозить «Аэросити» будет всё, что нужно, затем подключились представители УФАС. Как оказалось, в руководстве республики тоже в курсе ситуации.

Хакасия, 11 февраля: ООО «Аэросити-2000» должна выполнять свою работу по вывозу мусора из Абакана, заявляет пресс-служба администрации Хакасии.

«Если в ведомство [Минстрой] начнут поступать обращения от граждан или управляющих компаний по факту нарушений, специалисты проведут внеплановые выездные проверки, по результатам которых регоператора будут привлекать к ответственности», - пояснила руководитель департамента жилищного надзора Минстроя РХ Мария Карпенко.

Это заявление связано с ультиматумом, который ранее выдвинула «Аэросити-2000»: представители компании заявили о приостановке вывоза неучтенных отходов — по их словам, вывоз дополнительных объемов мусора влечет за собой рост затрат.

Кроме того, замглавы Хакасии Юрий Курлаев предложил регоператору рассчитываться с перевозчиками, исходя из массы вывозимых отходов. По его оценкам, это должно сократить расходы. Также предлагается выявить тех, кто за вывоз мусора не платит, но свой мусор в общую кучку подкидывает: может быть, это они генерируют дополнительные объемы мусора, которые ложатся тяжким бременем на «Аэросити-2000».

Курлаев напомнил, что в Саяногорске, например, также продолжаются проблемы с перенакоплением мусора.

Таким образом, позиция администрация республики, в целом, такова: вопрос соответствия тарифов и нормативов следует решать в судебном порядке, а не путем выдвигания ультиматумов.

Власти республики высказались по скандалу с «Аэросити-2000»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 февраля 2021 г. в 12:58

С мусорной реформой так понятно, что это новое разводилово, тоже самое что и с кап.ремонтом,деньги плати и все, а там видно будет.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала