top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреКанадские власти начали обезоруживать граждан

Канадские власти начали обезоруживать граждан

16 февраля 2021 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канадское правительство начало выкуп оружия у населения. Параллельно с этим будет постепенно ужесточаться оружейное законодательство страны, которое и раньше было не слишком либеральным.

В Канаде запускается программа по выкупу оружия у населения, сообщает телеканал СTV. Одновременно с этим будет проводиться ужесточение законодательства в области оборота оружия в стране.

По данным телеканала, общая стоимость программы выкупа оружия может составить до 280 миллионов долларов США. В скором времени ожидается публикация детального списка предлагаемых компенсаций за оружие.

Ранее уже сообщалось о том, что выдвигая свою кандидатуру на пост премьер-министра страны Джастин Трюдо обещал ужесточить оружейное законодательство страны. Трюдо также заявлял о том, что он намерен дать муниципалитетам право запрещать использование пистолетов на своей территории.

Ранее подобное ужесточение уже происходило в ряде регионов Канады — в провинции Новая Шотландия в 2020 году был запрещен оборот различных видов оружия. Кроме того, власти уже вводили различные ограничения на ввоз и продажу оружия внутри страны.

Канадские власти начали обезоруживать граждан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Поэт-песенник 18 февраля 2021 г. в 08:08

Разоружать всё-таки, обезоружить можно и простой глупостью...

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала