top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаТолстой: ЕС пытается исключить Россию из Совета Европы

Толстой: ЕС пытается исключить Россию из Совета Европы

19 февраля 2021 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запад может попытаться начать процедуру исключения России из Совета Европы, заявил вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой. Ранее в России уже отмечали стремление Евросоюза разорвать отношения с Россией, хотя такое стремление в России считают недальновидным.

В отношении России в Совете Европы может развернуться кампания, конечной целью которой станет исключение российской делегации из СЕ. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, сообщает «РИА Новости».

«Будут пытаться инициировать так называемую чрезвычайную трехстороннюю процедуру по исключению России из Совета Европы... Но мы к этому готовы, безусловно», — заявил Толстой. Он также указал, что утрата Советом Европы статуса связующего звена между РФ ЕС приведет к тому, что «терять будет нечего ни им, ни нам».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров также отмечал, что Евросоюз целенаправленно разрушает связи с Россией. Однако он также указывал, что это может выйти боком самому Евросоюзу, а также замечал, что Россия не собирается сжигать мосты и готова начать полноценное восстановление отношений с Евросоюзом.

Также сообщалось, что в Парламентской ассамблее Совета Европы уже предпринимались попытки лишить полномочий российскую делегацию, но тогда эта попытка была безуспешной.

Толстой: ЕС пытается исключить Россию из Совета Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала