top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИгра на бирже дорого обошлась жительнице Хакасии

Игра на бирже дорого обошлась жительнице Хакасии

21 февраля 2021 г. в 10:42

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В полицию Черногорска обратилась горожанка, которая стала очередной жертвой мошенников. После общения с неизвестными женщина лишилась крупной суммы. Правоохранителям потерпевшая призналась, что ранее играла на бирже, а когда решила обналичить накопления с брокерского счета, ничего не вышло.

Далее жительнице Черногорска позвонил незнакомец, заявил, что готов помочь с выводом денег.  Также мужчина заявил, что женщина может претендовать на 1 700 000 рублей. Услышав такую сумму, горожанка согласилась сотрудничать неизвестно с кем.

После этого женщина выполнила действия под диктовку злоумышленника. Мужчина отправил ссылку, пройдя по которой, жительница Хакасии ввела данные всех банковских карт, которые имеются в её распоряжении, а также пароли и коды, пришедшие на телефон. После этого с карт потерпевшей стали списываться деньги.

Кроме того, на женщину были оформлены и переведены через программу удаленного доступа два кредита на сумму больше 600 тысяч рублей. В общей сложности потерпевшая лишилась около 1,5 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое в особо крупном размере. 

Игра на бирже дорого обошлась жительнице Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала