top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреBoeing рекомендует приостановить полеты лайнеров семейства 777

Boeing рекомендует приостановить полеты лайнеров семейства 777

22 февраля 2021 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне с лайнером Boeing 777 произошел инцидент — во полета этой машины у ней загорелся двигатель, а часть обшивки мотогондолы упала в жилом районе. Производитель самолета рекомендует всем авиакомпаниям, использующим эти самолеты, приостеновить полеты машин.

Представители «Боинг» распространили обращение к авиакомпаниям приостановить использование авиалайнеров Boeing 777. Связывается это с инцидентом в США — во время одного из полетов у самолета этой модели, оснащенного двигателями Pratt & Whitney загорелся двигатель, а часть обшивки кожуха двигателя упала в жилом районе.

После этого самолет взял обратный курс и успешно приземлился в аэропорту вылета. На борту самолета находились 241 человек. В ходе инцидента никто не пострадал

Представители компании сообщают, что в связи с инцидентом начато расследование, которое должно установить причины инцидента. Известно также, что проверка по факту происшествия начата федеральным управлением гражданской авиации США.

В Японии власти заявили о том, что не намерены дожидаться итогов проверки — там уже были запрещены полеты авиалайнеров Boeing 777, оснащенных такими двигателями. Кроме того, полеты машин этой модификации приостановила авиакомпания United Airlines.

Boeing рекомендует приостановить полеты лайнеров семейства 777

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала