top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ: Россия разочарована решением Совета ЕС о санкциях против России

МИД РФ: Россия разочарована решением Совета ЕС о санкциях против России

23 февраля 2021 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Решение Совета Евросоюза о начале подготовки санкций против российских граждан разочаровывает российскую сторону, заявляет российский МИД. По оценке российских дипломатов, попытки Евросоюза оказывать давление на Россию уже показали свою несостоятельность, однако ЕС продолжает пытаться «давить на санкционную кнопку».

Россия разочарована решением Совета ЕС о подготовке санкций против отдельных российских граждан, сказано в заявлении пресс-службы МИД РФ.

МИД указывает, что решение Совета ЕС от 22 февраля о введении санкций против ряда граждан РФ показывает, что Евросоюза продолжает двигаться в русле политики санкционного давления, несмотря на то, что такая политика уже показала свою полную несостоятельность. «В Брюсселе вновь инстинктивно давят на неработающую санкционную «кнопку», — заявляет МИД РФ.

Дипломаты также напоминают, что ранее Евросоюз начал активно «разогревать» антироссийскую риторику, обвиняя Россию в агрессивных действиях. Россия таких действий, в действительности, не предпринимала, однако Евросоюзу нужны были причины для продолжения давления на РФ.

Российский МИД указывает на то, что Евросоюз предпринимает подчас весьма активные и дорогостоящие меры для того, чтобы разорвать отношения с Россией. Предполагается, что целью этих действий является «сдерживание России», которое, в целом, исполняется в интересах США, а не Евросоюза.

МИД РФ: Россия разочарована решением Совета ЕС о санкциях против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Володя 24 февраля 2021 г. в 00:57

Отчего Европа стремится сдержать Россию у которого экономика и так почти на нуле

да и плевать на них. вообще разорвать с ними все отношения и пус 24 февраля 2021 г. в 05:07

да и плевать на них. вообще разорвать с ними все отношения и пускай в своем розово-голубом котле варятся

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала