top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия на санкции ЕС может дать ассиметричный ответ

Россия на санкции ЕС может дать ассиметричный ответ

25 февраля 2021 г. в 09:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Санкции Евросоюза не останутся без ответа, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов. Он также заметил, что российский ответ на европейские санкции может может быть ассиметричным - то есть, ответные действия России могут быть более весомыми, нежели действия Евросоюза.

Москва не оставит недружественные действия Брюсселя без ответа, заявил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов. Об этом сообщает телеканал «России 24».

«Российская Федерация не будет сидеть сложа руки, а найдет соответствующие способы и методы воздействия на ситуацию», — заявил Чижов. Он не стал исключать, что российская сторона более не будет стараться дать взвешенный, аналогичный ответ на санкции — ответ может быть ассимметричным.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что Евросоюз на протяжении достаточно длительного времени последовательно разрушает отношения между Москвой и Брюсселем, причем — Россия не была инициатором этого разрушения, оно началось именно по инициативе Евросоюза.

Ранее российская сторона неоднократно отмечала постепенно развивающееся ухудшение отношение с Западом, однако отвечать на санкции и прочие выпады старалась зеркально и симметрично.

Россия на санкции ЕС может дать ассиметричный ответ

Владимир Чижов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 февраля 2021 г. в 13:07

Не только Европа, но и Америка тоже зуб имеет на Россию,раньше хоть Варшавский договор был противовесом блоку НАТО, а сейчас кто будет защищать Россию, голодный народ?

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала