top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоМишустин поручил отложить введение в силу нового порядка техосмотра

Мишустин поручил отложить введение в силу нового порядка техосмотра

26 февраля 2021 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава правительства РФ Михаил Мишустин дал поручение отложить до 1 октября вступление в силу нового порядка проведения техосмотра автомобилей. Он также обратил внимание министерств и ведомств на то, что запуск нового порядка должен проходить без без сбоев.

Премьер-министр РФ Михаил Мишусин поручил министерствам и ведомства отложить до 1 октября вступление в силу нового порядка техосмотра автомобилей. Об этом сообщает ТАСС.

Новые правила должны были вступить в силу 1 марта. В том числе, должны были быть введены электронные диагностические карты, фотофиксация и ряд других процедур. Однако введение новых правил было раскритиковано, после чего была создана новая версия правил, которая должна была вступить в силу с 1 сентября.

Судя по всему, новый порядок техосмотра будет не только введен на месяц позже, но и сразу со второй, более мягкой версии (хотя это пока не факт). Это предположение основывается на том, что премьер Мишустин потребовал, чтобы новый порядок техосмотра начал действовать без сбоев и без создания неудобств для автолюбителей.

В целом, новый порядок по прежнему содержит обновленные процедуры — такие, как фотофиксация и электронная диагностическая карта.Эта карта может быть аннулирована, если выяснится, что машина не проходила техосмотр — оператор, выдавший такую карту, будет оштрафован.

Мишустин поручил отложить введение в силу нового порядка техосмотра

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала