top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПедагоги в Хакасии не получили аванс за февраль

Педагоги в Хакасии не получили аванс за февраль

26 февраля 2021 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отчеты республиканского минфина о полной выплаты денег бюджетников не согласуются с реальными данным: как минимум часть бюджетников денег не получила. Причем, сами эти отчеты привлекают внимание: то Минфин хвастался перечислением денег ещё 19-го числа, то 24 февраля, но денег пока работники образовательной сферы не видят.

Хакасия, 26 февраля: В Хакасии работники бюджетной сферы до сих пор не получили аванс за февраль, во всяком случае, это касается работников образования. Об этом сообщает "АИС".

Зарплата у сотрудников детских садов и школ и так очень скромная — нянечки в детсадах получают минималку в 18 тысяч, большинство воспитателей чуть больше 20 тысяч. Это меньше половины средней зарплаты по региону. Но и эти небольшие деньги стали регулярно и надолго задерживать.

Минфин Хакасии еще 19 февраля отчитался, что деньги бюджетникам, якобы, перечислены. Люди надеялись получить аванс до праздников, но этого не случилось.

После праздников, в началом рабочей недели в региональном Минфине вдруг заявил, что деньги перечислены 24 февраля, а не 19-го. Но до конца четверга, 25 февраля аванс (который бюджетникам полагалось получить еще 15-го числа) – не поступил на счета.

Люди жалуются, что такие задержки стали регулярными в последние два года.

У правительства Хакасии всегда находятся объяснения для задержек – то банки виноваты, то федеральные власти. Сейчас они ссылаются на «традиционно низкую собираемость налогов в январе-феврале». Однако от таких «уважительных» причин сидящим без денег бюджетникам легче не становится.

Педагоги в Хакасии не получили аванс за февраль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала