top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия возьмет новый коммерческий кредит в 1,4 миллиарда рублей

Хакасия возьмет новый коммерческий кредит в 1,4 миллиарда рублей

29 июня 2021 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Республика берет кредиты для того, чтобы платить кредиты — согласно сообщению пресс-службы минфина Хакасии, республика возьмет коммерческий кредит размером в 1,4 миллиарда рублей для того, чтобы выплатить ранее взятые кредиты. Итогом этого, как надеются власти Хакасии, будет снижена кредитная нагрузку на республику.

Хакасия, 29 июня: Власти республики приняли решение об оформлении коммерческого кредита размером в 1,4 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба минфина Хакасии.

В целом, коммерческая задолженность республики к концу года не должна превышать шести миллиардов рублей, и чтобы добиться этого республика «до конца года должна выплатить кредиты в сумме 7,147 млрд рублей». Федеральный бюджет почему-то не намеревается выплачивать все долги республики — поэтому для выплат по кредитам Хакасия просто «вынуждена» взять ещё один кредит.

С собственными средствами у республики плохо, несмотря на «обнадеживающие темпы роста налоговых поступлений». Да, в Хакасии ударными темпами добывается угользолото и не только, но республика все равно вынуждена брать кредиты, да ещё и надеется при помощи кредитов же вылезти из кредитной петли.

Хакасия возьмет новый коммерческий кредит в 1,4 миллиарда рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала