top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России введут экспериментальный порядок начисления зарплат учителям

В России введут экспериментальный порядок начисления зарплат учителям

13 сентября 2021 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В пяти российских регионах проведут эксперимент — в его рамках педагогам будут начислять заработную плату новым порядком: зарплата будет состоять из ставки зарплаты (на основе квалификации преподавателя), плюс различные стимуляции и компенсации, которые будут назначаться отдельно кабмином РФ и местным правительством.

В пяти регионах России будет введен новый порядок оплаты труда педагогов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на проект соответствующего постановления правительства страны. Как уточняется, эксперимент по новой системе формирования зарплаты будет проведен в Белгородской, Нижегородской, Сахалинской, Ярославской областях и Республике Мордовия.

Суть нового порядка заключается в том, что педагогам зарплата будет устанавливаться по определенной системе — она будет состоять из ставки, размер которой будет зависеть от квалификации преподавателя, а также выплат компенсационного и стимулирующего характера. Уточняется, что такие выплаты будет назначать правительство страны — но также подобные выплаты может назначать региональное правительство.

Также сообщается, что новый порядок оплаты труда будет распространяться на преподавательский состав государственных и муниципальных учреждений — школ, детсадов, профессиональных училищ и прочего. Однако такой порядок не будет распространяться на педагогов из профессорско-преподавательского состава.

Подготовка на началу эксперимента начнется в ноябре 2021 года и продлится по апрель 2022 года. Новая система оплаты начнет внедряться в мае 2022 года.

В России введут экспериментальный порядок начисления зарплат учителям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала