top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

В мире

ГлавнаяВ миреЙемен нанес серию ударов по территории Саудовской Аравии

Йемен нанес серию ударов по территории Саудовской Аравии

1 марта 2021 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Повстанцы-хуситы в Йемене нанесли удары баллистическими ракетами и беспилотниками-камикадзе по территории Саудовской Аравии. По заявлению самих хуситов, операция прошла успешно, саудиты проведение ударной операции не комментируют.

Йеменские повстанцы нанесли удары по территории Саудовской Аравии при помощи баллистических ракет и беспилотников, сообщают представители руководства хуситов.

Уточняется, что хуситы «провели операцию с пуском баллистической ракетой и 15 беспилотников, которые нанесли удары по чувствительным объектам в Эр-Рияде», но о каких именно объектах идет речь — неизвестно. Сообщается также, что саудиты могли перехватить один беспилотник, но ПВО Саудовской Аравии, скорее всего, не смогла оказать значимое влияние на ход атаки.

Однако стоит уточнить, что в Сети пока нет никаких доказательств успешной атаки хуситов — как нет и доказательств того, что саудиты сумели отбить атаку. Саудовская Аравия не комментирует атаку на Эр-Рияд, а также не подтверждает успешное пресечение попытки нападения.

Йемен нанес серию ударов по территории Саудовской Аравии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала