top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМатвиенко хочет заставить IT-гигантов соблюдать российские законы

Матвиенко хочет заставить IT-гигантов соблюдать российские законы

2 марта 2021 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Необходимо разработать меры, которые заставят крупные зарубежные компании, работающие в сфере информационных технологий, соблюдать российское законодательство. Отмечается, что значительная часть этих компаний законодательство РФ, по сути, игнорирует — в частности, соцсети продолжают активно распространять запрещенные в России материалы.

В России следует разработать свод мер, которые заставят крупные зарубежные IT-компании соблюдать российское законодательство, заявляет председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом сообщает «РИА Новости».

В частности, представители Роскомнадзора ранее заявляли о том, что «Твиттер» с 2017 года отказался выполнять требования российского законодательства и не удалил более двух тысяч материалов, распространение которых в России запрещено. Уточняется, что речь идет о широком спектре различных материалов — от призывов к самоубийствам до порнографии.

Матвиенко отмечает, что ни о каком ужесточении регуляции в этой области речи не идет, поскольку и регуляции, в общем, нет — «Многие вопросы просто юридически не урегулированы... они игнорируют наше законодательство», — заявляет Матвиенко.

Она также отметила, что работая (и зарабатывая) в России, эти компании не только игнорируют российское законодательство, но также и не платят налогов.

Матвиенко хочет заставить IT-гигантов соблюдать российские законы

Валентина Матвиенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала