top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСборщики дикорастущей конопли осуждены в Черногорске

Сборщики дикорастущей конопли осуждены в Черногорске

3 марта 2021 г. в 11:03

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Приятели, собравшие и хранившие марихуану в городе угольщиков, приговорены к лишению свободы. Следователям удалось доказать, что в начале июля прошлого года в районе дома по переулку Монтажный черногорцы 1992 и 1994 годов рождения нарвали верхушечные части дикорастущей конопли.

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Хакасии выявили факт сбора и хранения наркосодержащего растения и задокументировали нарушение закона. Эксперты установили, что у черногорцев было изъято 266 граммов марихуаны. Также позже выяснилось, что оба поклонника дурман-травы уже имеют судимости.

Было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые в крупном размере». Дело было рассмотрено в суде.

Доказательства, собранные следствием, оказались убедительными для суда и оба мужчины получили реальное наказание. 28-летний фигурант приговорён к трем годам исправительной колони особого режима, а его 27-летний напарник проведёт полтора года в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Сборщики дикорастущей конопли осуждены в Черногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала