top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураНа Евровидение от России отправится Манижа

На Евровидение от России отправится Манижа

9 марта 2021 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Команда Little Big не будет представлять Россию на следующем Евровидении — от РФ будет выступать певица Манижа Сангин, выступающая под псевдонимом Manizha. Выступит она с песней «Russian woman».

От России на Евровидении-2021 выступит исполнительница Манижа Сангин, которая исполнит на конкурсе песню «Russian woman». Конкурс пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме в Нидерландах.

Предполагалось, что Россию на конкурсе будет представлять группа Little Big, однако представители группы заявили об отказе от участия в конкурсе. В частности, это может быть связано с гибелью участницы группы.

Уточняется, что у певицы, выступающей под псевдонимом Manizha, были конкуренты — в частности, от страны на конкурс могли отправиться группа Therr Maitz или дуэт #2Маши. Однако победила именно Manizha, потому что её песня содержала правильные идеологические посылы о «трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России», что неплохо укладывается в западную феминистическую повестку.

О самой Маниже Сангин известно то, что она родом из Таджикистана. Получила известность после того, как опубликовала ряд музыкальных видео в соцсетях, выступала первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России.

На Евровидение от России отправится Манижа

Manizha. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала