top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ России уточнят условия начисления стажа для досрочной страховой пенсии

В России уточнят условия начисления стажа для досрочной страховой пенсии

23 февраля 2021 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минтруда и соцзащиты намеревается уточнить условия для начисления стажа, который может служить основанием для начисления досрочной пенсии по старости для некоторых категорий работников. Предполагается, что изменения затронут медиков, педагогов и представителей некоторых других профессий.

Для некоторых работников в России могут быть изменены условия подсчета стажа для назначения досрочной страховой пенсии по старости, сообщает «Российская газета». Издание уточняет, что этот проект был разработан Министерством труда и соцзащиты.

Согласно проекту, изменения будут распространяться на те профессии, что связаны с регулярными курсами повышения квалификации. В частности, речь идет о медиках, педагогах, а также о представителях ряда других профессий.

Суть изменений сводится к тому, что в общий трудовой стаж будут включаться периоды обучения, во время которых за сотрудниками сохранялось рабочее место и заработная плата (из которой работодатели должны отчислять пенсионные взносы).

По состоянию на сегодняшний день, эти периоды обучения и переподготовки в общий стаж не входят. Соответственно, при желании работника воспользоваться правом досрочного выхода на пенсию, общий стаж работы следует подсчитывать без учета этих периодов времени.

В России уточнят условия начисления стажа для досрочной страховой пенсии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала