top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоСумма взяток, инкриминируемых главе минздрава Алтая выросла до 13 млн. рублей

Сумма взяток, инкриминируемых главе минздрава Алтая выросла до 13 млн. рублей

13 марта 2021 г. в 13:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следком выдвинул обвинения в даче взяток двум жителям Новосибирска, руководившим коммерческими организациями, что поставляли товары медицинского назначения минздраву Алтая. В свою очередь, министра здравоохранения теперь обвиняют в получении взятки размером в один миллион рублей, а в тринадцать миллионов.

Два жителя Новосибирска, фактически руководивших компаниями-поставщиками медицинских товаров минздраву республики Алтай, предъявлено обвинение в даче взятки республиканскому министру здравоохранения Сергею Коваленко (и его помощнику). Об этом сообщает региональный СУ СК РФ.

Уточняется, что один из этих людей — 28-летний гражданин Казахстана, а второй — россиянка 32 лет. Они официально обвинены в даче взятки алтайскому министру размером в 13 миллионов рублей, за что им может угрожать до пятнадцати лет лишения свободы. Как сообщается, казах был арестован, россиянке «избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества».

Уточняется, что обвиняемые организовали поставку в Алтай средств индивидуальной защиты для. При этом, гражданин Казахстана организовал сложную схему поставок с тем, чтобы отвести от себя подозрения.

Ранее сообщалось, что Коваленко и его помощнику Рустаму Туюнчекову инкриминируют получение взятки размером около миллиона рублей, а позже появились сообщения о взятке размером в 4,6 миллиона рублей.

Сумма взяток, инкриминируемых главе минздрава Алтая выросла до 13 млн. рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Геннадий 16 марта 2021 г. в 12:43

И это по всей России, торгаши лезут во все аукционы во всех регионах, за копейки отыгрывают и поставляют дерьмо в больницы. А качественные расходные материалы и лекарства добросовестные поставщики немогут отыграть аукцион и поставить товар.

Россиянин 16 марта 2021 г. в 15:05

Вот ведь совестливый,не то что начальник по борьбе с коррупцией.

Барнаулец 16 марта 2021 г. в 15:07

Россиянин, сейчас депутаты еще раз засядут,может вообще оправдают,сумма то для них смехотворная

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала