top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: В России могут увеличить тюремный срок за вождение в пьяном виде

СМИ: В России могут увеличить тюремный срок за вождение в пьяном виде

16 марта 2021 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как подчеркивается, правительственная комиссия одобрила проект, который разрабатывает МВД РФ — этот проект предусматривает увеличение максимального наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде. Максимальное наказание может составить до трех лет лишения свободы.

В России может быть увеличен тюремный срок за управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на источники в правительстве.

Согласно данным издания, максимальный тюремный срок за систематическое вождение в нетрезвом виде может быть увеличен до трех лет.

Также подчеркивается, что эти поправки в Уголовный кодекс уже получили одобрение со стороны правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

Проект поправок разрабатывается Министерством внутренних дел РФ. Причиной для начала разработки проекта стало то обстоятельство, что ныне действующие виды наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде не дают ожидаемого эффекта: даже после судимости за подобное нарушение, люди всё равно не видят ничего дурного в управлении автомобилем в пьяном виде.

Разработка проекта началась по поручению вице-премьера Юрия Борисова. Поправки будут внесены в статью 264.1 УК РФ — согласно поправкам, новое наказание будет распространяться на тех водителей, что ранее уже получали наказание за вождение в состоянии алкогольного опьянения, и в течении года после этого вновь были пойманы на том же нарушении.

СМИ: В России могут увеличить тюремный срок за вождение в пьяном виде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала