top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровБолее 4000 получателей выплат из Пенсионного фонда должны оформить карту «Мир»

Более 4000 получателей выплат из Пенсионного фонда должны оформить карту «Мир»

16 марта 2021 г. в 12:15

Теги : ПФР

До 1 июля 2021 года Банком России продлен процесс перехода на национальную платежную систему «Мир» для получателей пенсий и социальных выплат, а также ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Несмотря на продление срока до 1 июля текущего года региональное Отделение ПФР просит граждан по возможности оперативно обратиться в банк для оформления карты «Мир». В Хакасии такую процедуру должны совершить более 4000 человек.

При обмене старой карты на новую, банки, как правило, оставляют прежний расчетный счет. В таком случае извещать Пенсионный фонд о смене карты не нужно. Если же банковские реквизиты изменились, то об этом необходимо уведомить ПФР, подав соответствующее заявление. Сделать это можно в личном кабинете на портале Госуслуг или сайте ПФР через сервис «О доставке пенсии». Кроме того, заявление можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда или в многофункциональном центре «Мои документы».

Отделение ПФР по Хакасии обращает внимание жителей республики, что переход на карты «Мир» актуален не для всех, а только для тех, кто получает денежные средства через банкоматы. Для тех же, кому доставка производится через отделения Почты России или на счета в кредитных организациях, не предусматривающих наличие банковской карты, например, на сберкнижку, ничего не меняется.

Более 4000 получателей выплат из Пенсионного фонда должны оформить карту «Мир»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала