top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровБолее 100 миллионов рублей наличными получили семьи Хакасии из материнского капитала

Более 100 миллионов рублей наличными получили семьи Хакасии из материнского капитала

18 марта 2021 г. в 12:46

Теги : ПФР

В геометрической прогрессии растет количество заявлений на ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала. Такая возможность появилась в январе 2018 года. Так, в первый год подразделения ПФР по Хакасии приняли 173 обращения, в 2019-м – 358, в 2020 году – 864, а за первые два месяца 2021-го – 157 заявлений. Всего же на банковские счета семей с момента введения указанных выплат региональным Отделением Пенсионного фонда перечислено 109 миллионов рублей.

Напомним, что ежемесячная выплата из средств материнского капитала полагается семьям, в которых второй ребенок появился с 2018 года, и предоставляется до тех пор, пока ему не исполнится три года. Получать средства можно, если месячные доходы в семье не превышают двух прожиточных минимумов на человека. В Хакасии эта сумма не должна превышать 24 798 рублей на каждого члена семьи. Сам же размер ежемесячной выплаты для тех, кто подал заявление в текущем году, составляет 12 507 рублей.

Оформить заявление для получения наличных из маткапитала можно в личном кабинете на сайте ПФР или портале Госуслуг через сервис «О распоряжении средствами МСК на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка», в клиентской службе Пенсионного фонда или в многофункциональном центре «Мои документы».

Более 100 миллионов рублей наличными получили семьи Хакасии из материнского капитала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала