top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: В Софии задержали группу лиц, подозреваемых в шпионаже в пользу России

СМИ: В Софии задержали группу лиц, подозреваемых в шпионаже в пользу России

19 марта 2021 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Болгарии были задержаны несколько человек, которых подозревают в передаче секретной информации российским спецслужбам. Об этом сообщает болгарское телевидение, однако официально эти сведения пока не подтверждаются — также неизвестно, о какой именно информации идет речь, и сколько человек было задержано.

В Софии (Болгария) были задержаны несколько человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России, сообщает Болгарское национальное телевидение со ссылкой на собственные источники.

Подчеркивается, что официальные лица в Болгарии пока не подтвердили задержание.

В то же время, сообщается о том, что в связи с задержанием этих лиц в южных районах Софии, а также в окрестностях Перника прошли обыски. Точных данных о том, что конкретно искали, пока нет. Также не сообщается и о том, сколько человек было задержано, а также о том, какая информация могла передаваться российским спецслужбам.

В прошлом году Болгария выступала с обвинениями в адрес двух сотрудников дипломатической миссии России в стране: их обвиняли в провозе в страну отравляющих веществ и покушении на убийство. Впрочем, официально обвинения выдвинуты не были, благодаря чему и доказательства предоставлять не потребовалось, однако российские дипломаты всё равно были высланы из страны.

СМИ: В Софии задержали группу лиц, подозреваемых в шпионаже в пользу России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала